歴代地区役員
年度 | 氏名(役職) |
---|---|
2023.7~2024.6 | 大谷 博(地区大会副委員長、元協議会議長・元地区ガバナー・地区名誉顧問会副議長) 佐々木 孝之(キャビネット会計) 小沢 恭介( 青少年・LQ委員長) 藤原 直樹(地区大会委員長) 家元 伸治(地区大会実行委員長) 濱尾 壽一(地区大会実行副委員長) |
2022.7~2023.6 | 大谷 博(会則および付則・運営マニュアル編集MD副委員長、元協議会議長・元地区ガバナー・地区名誉顧問会副議長) 渋江 基史(長期計画委員) 石上 昌弘(アラート委員) |
2021.7~2022.6 | 大谷 博(元協議会議長・元地区ガバナー・地区名誉顧問) 藤原 直樹(地区1R-1Zゾーンチェアパーソン・地区GLT委員) 川上 賢二(地区YCE青少年健全育成委員) |
2020.7~2021.6 | 大谷 博(元協議会議長・元地区ガバナー・地区名誉顧問、LCIF西日本副エリアリーダー) |
2019.7~2020.6 | 大谷 博(元協議会議長・元地区ガバナー・地区名誉顧問) 野﨑 加奈恵〈岡山さくら支部〉(GMT/FWTメンバー〔会員増強・家族・女性活躍〕) |
2018.7~2019.6 | 大谷 博(前協議会議長・元地区ガバナー・LCIF副エリアリーダー・地区新会員オリエンテーションチームメンバー) 渡邉 勝(監査委員) 利守 賢治(1R 1Z Z.C.) |
2017.7~2018.6 | 大谷 博(議長・協議会議長・前地区ガバナー・地区新会員オリエンテーションチームリーダー) 渡邉 勝(監査委員) 渋江 基史(GLTメンバー) |
2016.7~2017.6 | 大谷 博(地区ガバナー) 広瀬 和紀(地区幹事) 渡邉 勝(地区会計) 渋江 基史(GLTメンバー) 堀川 洋子(FTWメンバー) 佐々木 孝之(広報委員長) 小松 義一(広報委員) 原 一穂(地区大会委員長) |
2015.7~2016.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナ-) 大谷 博(第一副地区ガバナー) 広瀬 和紀(地区副幹事) 渡邉 勝(地区副会計) |
2014.7~2015.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナ-) 大谷 博(第二副地区ガバナー) 佐々木 孝之(キャビネット副幹事) 谷 一尚(1R 1Z Z.C.・GMTメンバー) |
2013.7~2014.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 渡辺 勝(GMT委員) |
2012.7~2013.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナ-) 大谷 博(1R 1Z Z.C.) |
2011.7~2012.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナ-) 白谷 裕司(環境保全委員) |
2010.7~2011.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 藤原 直樹(PR委員長) 大谷 博(PR委員) |
2009.7~2010.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) |
2008.7~2009.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 谷 一尚(会則・会員増強委員・1R会員顧問) |
2007.7~2008.6 | 植本 辰雄(副議長・元協議会議長・元地区ガバナー) 渋江 安直(1R 1Z Z.C.・CSFⅡグループコーディネーター) |
2006.7~2007.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 広瀬 和紀(IT・情報PR広報委員) |
2005.7~2006.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 坂野 才蔵(1R R.C.) |
2004.7~2005.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 大岩 純三(環境保健委員) |
2003.7~2004.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 中村 忠司(1R 1Z Z.C.) 藤原 直樹(情報委員会委員長) |
2002.7~2003.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 村上 正幸(1R R.C.) |
2001.7~2002.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 篠原 健祐(1R 1Z Z.C.) |
2000.7~2001.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー) 大谷 博(PR・ライオンズ情報・大会参加委員長) 原田 幸十郎(PR・ライオンズ情報・大会参加委員) |
1999.7~2000.6 | 植本 辰雄(元協議会議長・元地区ガバナー、複合地区長期計画リサーチ委員長) |
1998.7~1999.6 | 植本 辰雄(地区名誉顧問・元地区ガバナー、複合地区運営マニュアル編集委員長、組織検討委員会委員) 大谷 博(地区副幹事兼国際協調・LCIF委員) |
1997.7~1998.6 | 植本 辰雄(地区名誉顧問・元地区ガバナー、複合地区運営マニュアル編集委員長、組織検討委員会委員) 村上 正幸(1R 1Z Z.C.) 藤原 直樹(地区誌・キャビネットニュース編集委員長) |
1996.7~1997.6 | 植本 辰雄(地区名誉顧問・元地区ガバナー、複合地区会則・プロトコール委員長) 藤原 直樹(地区誌・キャビネットニュース編集委員長) |
1995.7~1996.6 | 植本 辰雄(地区名誉顧問・元地区ガバナー、複合地区政策・会則委員長) 藤家 省吾(地区監査委員) 篠原 健祐(地区会則・指導力育成・未来ビジョン推進委員) |
1994.7~1995.6 | 植本 辰雄(前地区ガバナー・名誉顧問会議長、複合地区 トレーナー、第33回OSEALフォーラム・ステアリング委員、複合地区政策・会則委員長) 黒瀬 悦啓(複合地区会則委員会委員) 村上 正幸(地区国際協調・YE委員長) 藤家 省吾(地区監査委員) |
1993.7~1994.6 | 植本 辰雄(地区ガバナー、複合地区ガバナー協議会議長) 黒瀬 悦啓(地区幹事、複合地区ガバナー協議会事務局管理委員会委員) 藤家 省吾(地区会計) 倉森 治(1R 1Z Z.C.、CSFグループ・コーディネイター) 篠原 健祐(地区副幹事) 中野 孝一(地区年次大会委員長) 坂野 才蔵(PR・ライオンズ情報委員長、地区誌・キャビネットニュース編集委員長) 原 一穂(地区誌・キャビネットニュース編集委員) 中村 忠司(地区誌・キャビネットニュース編集委員) 角倉 信武(地区誌・キャビネットニュース編集委員) 藤原 直樹(地区誌・キャビネットニュース編集委員) |
1992.7~1993.6 | 植本 辰雄(複合地区ガバナー協議会事務局管理委員会委員長) 藤家 省吾(地区国際協調・YE委員) |
1991.7~1992.6 | 植本 辰雄(複合地区ガバナー協議会事務局管理委員会委員長) 中野 孝一(1R-RC) |
1990.7~1991.6 | 植本 辰雄(複合地区活性化特別委員会委員長) 坂野 才蔵(1R 1Z Z.C.) |
1989.7~1990.6 | 植本 辰雄(地区指導力開発・会則リサーチ・長期計画委員長) |
1988.7~1989.6 | 大岸 満正(地区名誉顧問) 植本 辰雄(地区指導力開発・リサーチ・長期計画委員長、複合地区リサーチ・長期計画委員長) |
1987.7~1988.6 | 大岸 満正(地区名誉顧問) 植本 辰雄(336複合地区役員、日本ライオンズ連絡事務所監査委員、ライオン誌日本語版事務所監査委員) 黒瀬 悦啓(地区会計監査委員) 赤井 力(地区献眼推進委員) |
1986.7~1987.6 | 大岸 満正(前地区ガバナー、地区名誉顧問会議長) 原 悦次(地区名誉顧問) 植本 辰雄(複合地区ガバナー協議会事務局管理委員会総務委員) 中野 孝一(1R 1Z Z.C.) 黒悦 瀬啓(地区会計監査委員) |
1985.7~1986.6 | 大岸 満正(地区ガバナー、複合地区ガバナー協議会議長) 原 悦次(地区名誉顧問) 植本 辰雄(地区幹事、複合地区ガバナー協議会事務局管理委員長) 黒瀬 悦啓(地区会計、複合地区会計) 桑田 博(地区大会参加年次大会委員長) 赤井 力(地区ライオン誌編集委員長) 横田 義弘(地区副幹事、複合地区事務局長) 佐々木 強志(地区副会計) 藤家 省吾(地区ライオン誌編集委員) 渋谷 貞見(地区ライオン誌編集委員) 村上 正幸(地区ライオン誌編集委員) 中村 忠司(地区ライオン誌編集委員) |
1984.7~1985.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 小橋 清(1R YE委員) |
1983.7~1984.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 植本 辰雄(地区国際協調委員長) |
1982.7~1983.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 桑田 博(1R 1Z Z.C.) |
1981.7~1982.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) |
1980.7~1981.6 | 原 悦次(地区名誉顧問、複合地区YE委員長) 大河原 一雄(地区副幹事) 坂野 才蔵(1R PR委員) |
1979.7~1980.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 友森 光明(1R 1Z Z.C.) |
1978.7~1979.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 枡本 辰郎(緊急援助引当金委員、1R D.D.G.) 松田 堯(地区会計監査委員) |
1977.7~1978.6 | 原 悦次(地区名誉顧問) 大岸 満正(会員増強・エクステンション委員長、緊急援助引当金委員) 松田 堯(地区会計監査委員) 友森 光明(地区レオ推進協議会委員、ライオン誌日本語版専門委員) |
1976.7~1977.6 | 原 悦次(336-B地区ガバナー、緊急援助引当金委員会委員長、国際理事候補者推進委員会委員、 1978年国際大会ホスト委員、336複合地区会則委員) 大岸 満正(地区幹事、日本ライオンズ大阪事務所管理委員) 松田 堯(地区会計) 友森 光明(PR委員長、ライオンズ情報委員長、地区ライオン誌編集委員長、336複合地区PR委員長、ライオン誌日本語版専門委員) 大河原 一雄(1R PR委員、地区ライオン誌編集委員) |
1975.7~1976.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) 枡本 辰郎(1R 1Z Z.C.) |
1974.7~1975.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) 友森 光明(302W-D地区1R PR委員) |
1973.7~1974.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) 友森光明(1R レオ委員) |
1970.7~1973.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) |
1969.7~1970.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) 佐々木 禄郎(1R 1Z Z.C.) |
1968.7~1969.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問) |
1967.7~1968.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問、国際関係委員長) 原 悦次(地区YEP委員長) 荒木 雄一郎(地区副幹事) 石原 真臣(1R YEP委員) |
1966.7~1967.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問、国際関係委員長) |
1965.7~1966.6 | 原 勝巳(地区名誉顧問、国際関係委員長) 中原 道夫(1R PR委員) |
1964.7~1965.6 | 原 勝巳(国際カウンセラー、国際関係委員長) 枡本 辰郎(1R PR委員) |
1963.7~1964.6 | 原 勝巳(国際カウンセラー、CARE委員長) 安藤 博(D.D.G.) |
1962.7~1963.6 | 原 勝巳(国際カウンセラー) 根岸 博(302-W2地区ガバナー) 原 悦次(地区幹事) 和栗 博(地区会計) 中原 道夫(地区副幹事) |
1958.7~1962.6 | 原 勝巳(国際カウンセラー) |
1957.7~1958.6 | 原 勝巳(302地区ガバナー) 服部 好郎(地区幹事) 安藤 博(地区会計) |